Новый СНВ и аналогии
Всё идёт по плану. Как и 70 лет назад. Нас окружают, мы оттягиваем момент. Потом следует роковой удар. Роковой - для агрессоров.
Накануне ВОВ Сталин пытается договориться о гарантиях мира с "союзниками" Англией и Францией. Одновременно с каждым годом СССР окружают всё теснее и жестче: в Европе Лондон отдает Гитлеру страну за страной, а на Востоке науськивает Японию на наши дальневосточные земли. Параллельно Кремль наращивает военную мощь страны и проводит затянувшиеся реформы силовых ведомств.
-
2010 год. Россия пытается договориться с "союзниками" Соединенными Государствами Америки о гарантиях мира. Но при этом нашу страну зажимают с западной и южной сторон полосой буферных и марионеточных государств (Балтика, Польша, Грузия, страны Средней Азии), а в мире господствует армия США, занявшая все стратегические точки (Балканы, Ирак, Афганистан, Япония, Палестина, на очереди - Иран). Кремль пытается провести невнятные военные реформы, но главная задача - хотя бы просто успеть объединить земли и народ (Таможенный союз, смена власти на Украине). Отсюда и стратегия - любыми способами выгадать как можно больше времени. СНВ, по сути, один из таких способов: как уже заявил Лавров, ничем не обязывающий документ, который можно разорвать при первом же случае. Что-то вроде пакта Риббентропа-Молотова (на этот раз предметом раздела, думаю, стала Украина и Иран). То есть если раньше "союзники" и Гитлер были как бы по разные стороны баррикад, то сейчас всё гораздо очевиднее - два в одном.
Мюнхенский сговор на этот раз письменно оформлять не требуется, так как он уже существует давно на деле - НАТО.
Единственный выход для России - это вспомнить об идее Хаусхофера и создать вместе с Германией и Китаем континентальный евразийский союз. То, что Бжезинский по ночам видит в своих кошмарах и отчего вскакивает в холодном поту.
Накануне ВОВ Сталин пытается договориться о гарантиях мира с "союзниками" Англией и Францией. Одновременно с каждым годом СССР окружают всё теснее и жестче: в Европе Лондон отдает Гитлеру страну за страной, а на Востоке науськивает Японию на наши дальневосточные земли. Параллельно Кремль наращивает военную мощь страны и проводит затянувшиеся реформы силовых ведомств.
-
2010 год. Россия пытается договориться с "союзниками" Соединенными Государствами Америки о гарантиях мира. Но при этом нашу страну зажимают с западной и южной сторон полосой буферных и марионеточных государств (Балтика, Польша, Грузия, страны Средней Азии), а в мире господствует армия США, занявшая все стратегические точки (Балканы, Ирак, Афганистан, Япония, Палестина, на очереди - Иран). Кремль пытается провести невнятные военные реформы, но главная задача - хотя бы просто успеть объединить земли и народ (Таможенный союз, смена власти на Украине). Отсюда и стратегия - любыми способами выгадать как можно больше времени. СНВ, по сути, один из таких способов: как уже заявил Лавров, ничем не обязывающий документ, который можно разорвать при первом же случае. Что-то вроде пакта Риббентропа-Молотова (на этот раз предметом раздела, думаю, стала Украина и Иран). То есть если раньше "союзники" и Гитлер были как бы по разные стороны баррикад, то сейчас всё гораздо очевиднее - два в одном.
Мюнхенский сговор на этот раз письменно оформлять не требуется, так как он уже существует давно на деле - НАТО.
Единственный выход для России - это вспомнить об идее Хаусхофера и создать вместе с Германией и Китаем континентальный евразийский союз. То, что Бжезинский по ночам видит в своих кошмарах и отчего вскакивает в холодном поту.