Беня всё?
В Днепропетровск направлены части Нацгвардии, подконтрольные Порошенко. Глава СБУ Наливайченко готовится по указанию Порошенко разоружить вооружённых людей Коломойского в "Укрнефти" и фактически называет власть Днепропетровска (в частности, Корбана и Олейника) бандитской группировкой, занимающихся контрабандой людей на Донбассе. Министр энергетики заявляет, что со счетов "Привата" сняты все госсредства. И то, что в Киев, по сведениями СМИ, стягиваются боевики из зоны АТО, вряд ли спасёт Беню. Он и дёргается так сильно по той причине, что чувствует свою слабость. Верный показатель - поведение флюгера Найема, который стал сливать Коломойского, а тот ему ничего не может сделать, кроме как пригласить на кофе.
Что ж, развязка близка. Не сегодня, так завтра Беню либо повяжут, либо он успеет смыться в Израиль. Вывод в любом случае очевиден: лучше быть олигархом-президентом, чем олигархом-губернатором. И тщательнее дружить с хозяевами из Штатов.
РМ