Стрелков предупреждает. Кого?
Заявление Стрелкова о возможном плане вероломного нападения киевского режима на Новороссию адресовано российскому руководству. Выглядит это не совсем логично. Российские специалисты и военные наверняка итак всё прекрасно видят и знают. После чего докладывают куда надо. В тоже время понятно, что предотвратить нападение превентивными мерами мы не можем - это означает стать виновными в срыве официально признанного перемирия. Что, конечно, на руку только Вашингтону. Действовать Россия начнёт только после удара Киева и убедившись, что ополчение само по себе не способно сдержать натиск. Никак иначе.
Получается, что Стрелков озвучивает данную угрозу, скорее, для общества, всего мира, для людей Донбасса, чтобы они были готовы, и - как предупреждение Киеву, который, возможно, после этого отменит реализацию такого плана. Логичнее было бы так и сказать в конце заявления - мол, предупреждаю преступную власть Киева, чтобы не вздумали такое сделать. Предупредив хунту о последствиях.
Но есть как есть. Важно хотя бы то, что это прозвучало от такого авторитетного лидера ополчения Донбасса как Стрелков. А значит, есть надежда, что подобного не произойдёт.
РМ