Счёт идёт на часы
Чуть ли не каждый день в последнее время украинские СМИ публикуют перехваты разговоров ополченцев с российскими представителями. По ряду таких «прослушек» уже высказались эксперты – монтаж. Сейчас телеканал ТСН опубликовал запись, на которой якобы генерал Владимир Антюфеев, назвавшийся вице-премьером ДНР, позвонил зампреду Госдумы РФ Владимиру Жириновскому с просьбой о помощи и тот пообещал ее на самом высоком политическом уровне. «В настоящее время, - сообщает дальше Антюфеев, - сложилась достаточно сложная ситуация, бои идут уже в городе Донецке, сегодня атаковали железнодорожный вокзал и мы ожидаем в ближайшее время полномасштабного наступления. Несмотря на наше сопротивление, мы не продержимся. Мы рассчитываем на вашу политическую поддержку, вас, вашей партии, необходимо вмешательство на самом серьезном уровне».
***
Рупор Порошенко телеканал ТСН известен своими фальшивками и запредельной ложью. Но если всё же запись действительная, то в Донецке не сладко и тревожно. Человек, представившийся Антюфеевым и представителем власти ДНР, говорит, что "счёт идёт на часы" и "помощь из-за угла" уже недостаточна. Жириновский аккуратно обещал довести информацию куда следует и помочь. Несмотря на то что последние сообщения из Донбасса стали более оптимистичными (сбитые штурмовики, уничтоженная бригада укров), ситуация для ополченцев остаётся предельно сложной. И если верно, что хунта готовит полномасштабное наступление на Донецк, то Стрелкову и его ребятам придётся очень жарко. А потому просьба ДНР к России о прямой помощи вполне понятна. Окажем ли?
РМ
***
Рупор Порошенко телеканал ТСН известен своими фальшивками и запредельной ложью. Но если всё же запись действительная, то в Донецке не сладко и тревожно. Человек, представившийся Антюфеевым и представителем власти ДНР, говорит, что "счёт идёт на часы" и "помощь из-за угла" уже недостаточна. Жириновский аккуратно обещал довести информацию куда следует и помочь. Несмотря на то что последние сообщения из Донбасса стали более оптимистичными (сбитые штурмовики, уничтоженная бригада укров), ситуация для ополченцев остаётся предельно сложной. И если верно, что хунта готовит полномасштабное наступление на Донецк, то Стрелкову и его ребятам придётся очень жарко. А потому просьба ДНР к России о прямой помощи вполне понятна. Окажем ли?
РМ