Москва без Лужкова
Услышал на каком-то радио: сечас в Москве будут делать все с точностью наоборот, что делал Лужков; Лужков запрещал парады геям - уже разрешили, Лужков разгонял тучи на праздники - теперь будут сгонять, да погуще, Лужков вовремя и от души отапливал квартиры москвичей - теперь либо не будут топить, либо не будут отключать отопление. И так далее и так во всем, вопреки легендарному градоночальнику.
Шутка очень точная и остроумно подмечает убогую логику той части чиновников, которая, как правило, обозначается загадочной приставкой "зам". Только их начальника уберут, так эти замы и завы начинают делать ровно наоборот тому, что они делали при нем. И с таким усердием, с таким тупым подобострастием, что моментально дискредитируют нового начальника, даже если тот и не считает нужным отменять все указы предшественника шором. Медведеву бы цыкнуть на эту чиновничью серость, но нет - цыканья не слышно, и те разворачивают свою документальную антилужковскую кампанию.
Лужков доплачивал пенсионерам и учителям так, что они получали не меньше, чем малый московский офисный работник? - отменят все к черту надбавки и введут для этих категорий дополнительные налоги.
Лужков ремонтировал вовремя все дороги и давал деньги на уход за двориками? - сейчас же все забросят и сделают так, чтобы зажравшиеся мАсквичи не жили лучше остальной России.
Лужков следил за наличием дешевых магазинов в жилых районах Москвы? - похерят все эти экономы и отдадут их помещения под "Азбуку вкуса". Питайтесь, зажравшиеся жители пятиэтажек!
Лужков устраивал на день города роскошные салюты и праздники? - теперь их не будет, городской бюджет потянет макимум одиночные фейерверки под аккомпанемент уличных гоп-групп, что лабают в переходах.
Лужков освещал всю Москву, так что ночью она была даже ярче, чем днем? - скоро все потушат и оставят свет только тем, кто может за него платить (банкам, бутикам и все).
Лужков обустраивал площади и ставил ненавистные памятники Церетели? - теперь не будут ставить никаких памятников, а Манежную площадь оставят без ремонта. Пусть разрушается, наследница ужасного градоначальника!
Но главное - главное! - Лужков воровал только сам и при этом строил, развивал город, делился с малоимущими? - теперь будут воровать все кланы и плевать на тех, кто вне кланов. Вот она - свобода! Вот оно - чего не хватало Москве все эти 18 лет. Да здравствует Москва Попова - темная, грязная, без дорог, но свободная, манящая геев и прочих свободных людей!
Шутка очень точная и остроумно подмечает убогую логику той части чиновников, которая, как правило, обозначается загадочной приставкой "зам". Только их начальника уберут, так эти замы и завы начинают делать ровно наоборот тому, что они делали при нем. И с таким усердием, с таким тупым подобострастием, что моментально дискредитируют нового начальника, даже если тот и не считает нужным отменять все указы предшественника шором. Медведеву бы цыкнуть на эту чиновничью серость, но нет - цыканья не слышно, и те разворачивают свою документальную антилужковскую кампанию.
Лужков доплачивал пенсионерам и учителям так, что они получали не меньше, чем малый московский офисный работник? - отменят все к черту надбавки и введут для этих категорий дополнительные налоги.
Лужков ремонтировал вовремя все дороги и давал деньги на уход за двориками? - сейчас же все забросят и сделают так, чтобы зажравшиеся мАсквичи не жили лучше остальной России.
Лужков следил за наличием дешевых магазинов в жилых районах Москвы? - похерят все эти экономы и отдадут их помещения под "Азбуку вкуса". Питайтесь, зажравшиеся жители пятиэтажек!
Лужков устраивал на день города роскошные салюты и праздники? - теперь их не будет, городской бюджет потянет макимум одиночные фейерверки под аккомпанемент уличных гоп-групп, что лабают в переходах.
Лужков освещал всю Москву, так что ночью она была даже ярче, чем днем? - скоро все потушат и оставят свет только тем, кто может за него платить (банкам, бутикам и все).
Лужков обустраивал площади и ставил ненавистные памятники Церетели? - теперь не будут ставить никаких памятников, а Манежную площадь оставят без ремонта. Пусть разрушается, наследница ужасного градоначальника!
Но главное - главное! - Лужков воровал только сам и при этом строил, развивал город, делился с малоимущими? - теперь будут воровать все кланы и плевать на тех, кто вне кланов. Вот она - свобода! Вот оно - чего не хватало Москве все эти 18 лет. Да здравствует Москва Попова - темная, грязная, без дорог, но свободная, манящая геев и прочих свободных людей!